今天是:
您现在的位置:首页>办事服务>群众关注> 正文

企业、公司的网站上使用“中国驰名商标”字样是否违反新商标法之规定?

文章来源: 作者: 发布时间:2016年01月07日 点击数:1,381 字号:【小】 【大】

企业、公司的网站上使用“中国驰名商标”字样是否违反新商标法之规定?

答复:关于网站标注驰名商标字样问题:要判断是否违反现行《商标法》第十四条第五款的规定,需视其使用行为是否属于广告宣传及商业使用范畴。

【打印文章】