今天是:
您现在的位置:首页>办事服务>常见问题> 正文

现在国家规定禁止使用驰名商标字样,那产品包装上是否可以标注著名品牌或知名商标字样?

文章来源: 作者: 发布时间:2016年01月07日 点击数:502 字号:【小】 【大】

现在国家规定禁止使用驰名商标字样,那产品包装上是否可以标注著名品牌或知名商标字样?

答复:现行《商标法》第十四条主要规制的是以驰名商标进行广告宣传等行为,使用类似“著名品牌”或者“知名商标”等字样不属于《商标法》调整的范畴,可参见《广告法》、《反不正当竞争法》等其他法律法规规定。

【打印文章】 【添加收藏】