今天是:
您现在的位置:首页>在线互动 > 专题咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于农资市场监管工作咨询
来信人: 吴** 来信日期: 2018-02-27
信件内容

关于农资市场监管的咨询

办理情况
办理进度
(国家工商行政管理总局令第45号)《办法》规定农资经营者和农资交易市场开办者,应向工商部门申请办理登记,领取营业执照后,方可从事经营活动。农资经营者不得从事下列经营活动:依法应当取得营业执照而未取得营业执照或超出核准的经营范围和期限从事农资经营活动的;经营国家明令禁止、过期、失效、变质以及其他不合格农资的;经营标签标识标注内容不符合国家标准,伪造、涂改国家标准规定的标签标识标注内容,侵犯他人注册商标专用权。

处理单位:宁夏回族自治区工商行政管理局
处理时间:2018-02-27
处理状态:处理完